FOX NOTES все о бонистике

 

КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ    ПОРТАЛ    СПРАВОЧНАЯ    КОНТАКТЫ    ЕМАИЛ

 

СТАТЬИ
ДОКУМЕНТЫ
БИБЛИОГРАФИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

 
КАТАЛОГ
МАГАЗИН
ФОРУМ 
СПРАВОЧНАЯ 
ПОРТАЛ
КОНТАКТЫ
ЕМАИЛ
 

foxgeld - продажа банкнот

Комментарии к разделу СПРАВОЧНАЯ

В разделе СПРАВОЧНАЯ публикуется информация справочного характера. Документы, законы, фотографии и т.п. способствующие изучению бумажных денежных знаков.

Раздел СПРАВОЧНАЯ состоит из четырех больших взаимосвязанных подразделов - СТАТЬИ, ДОКУМЕНТЫ, ИНФОРМАЦИЯ, БИБЛИОГРАФИЯ. Кроме того в разделе есть ссылки на общественные организации по изучению бонистики и их нормативные документы. Для улучшения навигации для страниц внутри раздела применено расширенное левое меню, с добавлением ссылок на подразделы.

СТАТЬИ

Подраздел содержит статьи по изучению бумажных денежных знаков (бонистике). Основой раздела является Алфавитный указатель. В нем статью группируются по авторам. Кроме алфавитного указателя разрабатываются тематические указатели, для упрощения поиска интересующей информации. Например Общегосударственные выпуски России - содержит статьи по денежному обращению и бумажным денежным знакам Императорского правительства, РСФСР и СССР; Гражданская война - статьи по денежному обращению времен Гражданской войны и т.д. Обращаю внимание, что не все статьи из Алфавитного указателя попадают в тематические, а только те что наиболее способствуют изучению предмета.

На каждую статью заводится информационная карточка (на статьи добавленные до переработки раздела, карточки может и не быть.)

Информационная карточка:

АВТОР 1)
НАЗВАНИЕ 2)
ОПУБЛИКОВАНА 3)
ИСТОЧНИК ИНФ. 4)
Где:

1)  Автор (авторы статьи)

2) Название статьи

3) Источник публикации

4) Источник получения статьи для сайта

 

ДОКУМЕНТЫ

Состоит из двух частей Исторические источники и Законодательные акты регулирующие денежное обращение. Исторические источники - содержит исторические документы по изучению бумажных денежных знаков (бонистике). Основой раздела является Алфавитный указатель. В нем документы группируются в алфавитном порядке. Алфавитный указателей два - на кириллице и латинице. Кроме алфавитного указателя разрабатываются тематические указатели, для упрощения поиска интересующей информации (в стадии разработки).  Законодательные акты регулирующие денежное обращение - содержит законодательные акты, ведомственные документы и т.п. источники. Основой являются хронологические перечни документов по странам. Кроме алфавитного указателя разрабатываются тематические указатели, для упрощения поиска интересующей информации. Обращаю внимание, что в тематических указателях даются ссылки только на наиболее интересные и важные документы, с точки зрения автора.

Каждый документ, по возможности, приводится: на русском языке, на языке оригинала, скан/фото документа.

Газетные заметки группируются внутри страницы самого издания. Например заметки из газеты Правда на странице ПРАВДА газета. Наиболее важные заметки могут дублироваться в Алфавитном разделе.

На каждую статью заводится информационная карточка (на документы добавленные до переработки раздела, карточки может и не быть.)

Информационная карточка Исторические источники:

НАИМЕНОВАНИЕ 1)
ОПУБЛИКОВАН 2)
ДАТА 3)
ИСТОЧНИК ИНФ. 4)
Где:

1)  Наименование документа

2) Где документ был опубликован

3) Дата публикации

4) Источник получения документа для сайта (графы может быть две - одна для бумажного документа, вторая для источника в Интернете)

 

Информационная карточка Законодательные акты регулирующие денежное обращение:

НАИМЕНОВАНИЕ 1)
ОПУБЛИКОВАН 2)
ДАТА 3)
ВСТУПАЕТ В СИЛУ 4)
ИСТОЧНИК ИНФ. 5)
Где:

1)  Наименование документа

2) Где документ был впервые опубликован

3) Дата публикации

4) Дата вступления документа в силу

5) Источник получения документа для сайта (графы может быть две - одна для бумажного документа, вторая для источника в Интернете)

 

ИНФОРМАЦИЯ

Собственно справочный подраздел. Здесь собрана справочная информация по бумажным денежным знакам, по их атрибуции, способах изготовления, материалы в помощь коллекционеру-боннисту. В перспективе создание тематических подразделов.

БИБЛИОГРАФИЯ

Библиография книг по денежному обращению и бумажным денежным знакам. Основой раздела является Алфавитный указатель. В нем книги группируются в алфавитном порядке, по авторам. Алфавитный указателей два - на кириллице и латинице. Кроме алфавитного указателя разрабатываются тематические указатели, для упрощения поиска интересующей информации. Обращаю внимание, что в тематических указателях даются ссылки только на наиболее интересные и важные книги, с точки зрения автора.

По каждой книге дается информация:

АВТОР Автор (Авторы)
НАИМЕНОВАНИЕ Название книги на языке оригинала.
ИЗДАНИЕ Издательство, год издания
на каком языке книга, кол-во страниц
ISBN ISBN , если есть

Дается аннотация, содержание. Иная справочная информация.

На книги официально размещенные правообладателем в сети Интернет дается ссылка для их прочтения. (Пример каталог банкнот Банка Болгарии, на сайте ЦБ Болгарии)

Если у книги есть несколько изданий, и они приводятся на сайте, то информация о более ранних изданиях приводится внизу страницы. Ссылка из Алфавитного указателя всегда ведет на последнее издание.

Многотомные издания могут даваться как серией, так и по отдельным томам, в зависимости от целесообразности публикации информации о них. В многотомных изданиях в которых интерес для тематики сайта представляет отдельный том информация может быть дана только для этого тома.

Решение о форме представления информации о профильных периодических изданиях пока не принято.

 

Ссылочные блоки см.

 
 

ГЛАВНАЯ   КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ     СПРАВОЧНАЯ    ПОРТАЛ   КОНТАКТЫ   ЕМАИЛ   ССЫЛКИ   ЗАМЕТКИ

 

 

Яндекс
 

 

КАТАЛОГ

СТАТЬИ ДОКУМЕНТЫ БИБЛИОГРАФИЯ АЛФАВИТНЫЕ УКАЗАТЕЛИ
РОССИЯ Государственные выпуски Подборка законов Российская Империя Каталоги России Алфавитный указатель городов России
ЕВРОПА Гражданская война БГК, законодательство Каталоги общие Нотгельды Германии
АЗИЯ Частные выпуски Подборка законов РСФСР-СССР-РФ Каталоги Германии Нотгельды Австрии
АФРИКА Военные выпуски Документы Банка России Каталоги Польши США NBN индекс городов
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА Иностранные Государства Документы Гражданской войны Каталоги Европы США NBN USA индекс # чартеров
ЮЖНАЯ АМЕРИКА Фальшивомонетничество Законодательство Германии Каталоги Азии Поисковый индекс по странам
АВСТРАЛИЯ Водяные знаки РСФСР Законодательство государств Европы Каталоги США Поисковый индекс по бонам России

©  WWW.FOX-NOTES.RU

Все права защищены. Любое копирование, в т.ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация, перепечатка или любое другое распространение информации сайта FOX NOTES (www.fox-notes.ru), в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны администрации сайта FOX NOTES. При цитировании информации наличие активной гиперссылки ссылки на сайт www.fox-notes.ru обязательно.