FOX NOTES все о бонистике

 

КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ    ПОРТАЛ    СПРАВОЧНАЯ    КОНТАКТЫ    ЕМАИЛ

 

Новостной раздел
 
Новости мира Бонистики
Новости денежного обращения
 
КАТАЛОГ
МАГАЗИН
ФОРУМ 
ПОРТАЛ
КОНТАКТЫ
ЕМАИЛ
 
СТАТЬИ
ДОКУМЕНТЫ
БИБЛИОГРАФИЯ
ССЫЛКИ
 
БЛАГОДАРНОСТИ
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
СТАТИСТИКА
 

foxgeld - продажа банкнот

Новости мира Бонистики 2019 год

 

XIII Конференция бонистов состоится в Москве, 7.12.2019 г. (ФОРУМ)

 

Алямкин А. Государственные законные платёжные средства без ограничений. Каталог российских бумажных денежных знаков. Россия: 1769-2018 годы.

В книгу вошли государственные бумажные денежные знаки Российской империи, СССР и Российской Федерации. Основанный на авторской системе классификации каталог состоялся благодаря многолетней научной работе простых коллекционеров и специалистов мировой величины. В процессе работы над изданием было выявлено и исключено большое количество повторяемых ошибок и неточностей, допущенных другими исследователями. Впервые публикуется уникальный материал архива Гознака.

Каталог бонистического аукциона «Эмиссия 5»

26    октября фирма «ЗнакЪ» проведет бонистический аукцион «Эмиссия 18»

26 октября пройдут бонистические торги «Эмиссия 18». Аукционная коллекция банкнот и ценных бумаг, представленная почти девятьюстами лотами, получилась интересной и сильной, особенно в части раздела «Империя».

Одной из наиболее привлекательных, как с коллекционной, так и с инвестиционной точки зрения считается государственная ассигнация 200 рублей 1833 г.  Данный номинал является самым крупным для ассигнаций. Примечательно и то обстоятельство, что это единственный случай использования номинала в 200 рублей в денежных знаках Российской империи.

Исправления и дополнения к книге «Истомин М.И. Частные денежные знаки Украины (1917 - 1925)».

07 августа 2019 г. В пополнении Исправлений и дополнений активное участие приняли: Айзенберг Виктор, Гордон Лев, Зайцев Леонид, Рогов Геннадий, Мурадян Мурад, Соболев Павел. Также информация получена автором с различных интернет-ресурсов. Такой объём новых данных появился сразу после выхода каталога совершенно случайно. 

А.Ю. Кузнецов. Бумажные деньги русского Туркестана.

А.Ю.Кузнецов. Бумажные деньги русского Туркестана.

Приложение к Альманаху Общества "РОИ".

В настоящем каталоге описаны все известные денежные знаки и боны (суррогаты денежных знаков), выпущенные на территории Русского Туркестана - бывшего Туркестанского генерал-губернаторства (Туркестанского края), а также Бухарского и Хивинского ханств в период 1917 – 1932 гг.

Выставка "Деньги, которых не было"

Выставка "Деньги, которых не было"

Деньги, которых не было. Новая выставка в Петропавловской крепости (ФОРУМ)

С 24 мая до конца года в Доме фондовых капиталов Петропавловской крепости будет работать выставка "Деньги, которых не было", приуроченная к 250-летию российских бумажных денег.  Эта выставка - результат трехлетних изысканий коллектива Музея истории денег АО "Гознак" в области истории банкнотного дизайна в России 

Каталог бонистического аукциона «Эмиссия 5»

25 мая фирма «ЗнакЪ» проведет бонистический аукцион «Эмиссия 17»

25 мая пройдут бонистические торги «Эмиссия 17». Коллекция банкнот и ценных бумаг, подобранная экспертами фирмы «ЗнакЪ», представлена почти девятьюстами лотами. Среди них немало уникальных предметов, крайне редко встречающихся на антикварном рынке. Одним из таких, вынесенным на обложку аукционного каталога, является образец кредитного билета сохранных казен и Государственного заемного банка 50 рублей образца 1841 года. В частных коллекциях известно всего 3 экземпляра банкнот.

Научное собрание Союза бонистов 19 мая 2019 г. (ФОРУМ)

 

"Петербургский коллекционер" №2  2019

"Петербургский коллекционер" №2 (111) 2019

8 апреля 2019 года из печати выходит второй номер за этот год журнала "Петербургский Коллекционер". Как всегда в номере много интересных и уникальных материалов.

Бумажный рубль 1947. Об истории денежной реформы 1947 года; каталог бумажных денежных знаков.

В. Засько. Бумажный рубль 1947. Об истории денежной реформы 1947 года; каталог бумажных денежных знаков.

Читателям предлагается книга, посвященная коллекционированию бумажных денежных знаков СССР общегосударственной эмиссии образца 1947 года. Кроме каталога в ней приведены материалы исторического и справочного характера, связанные с предпосылками, авторством и проведением денежной реформы 1947 года, а также рассмотрены технические вопросы полиграфического производства.

Истомин М.И. Частные денежные знаки Украины (1917 - 1925)

В данном каталоге рассматриваются денежные знаки необязательного обращения,  выпущенные в период гражданской войны и непосредственно в послевоенный период на Украине в 1917-1925 гг.  Боны оцениваются в долларах США для одной степени сохранности или для блока из двух степеней, как соседних, так и не соседних например F, F/VF, F/EF.

Каталог бонистического аукциона «Эмиссия 5»

16 февраля фирма «ЗнакЪ» проведет бонистический аукцион «Эмиссия 16»

 

16 февраля пройдут бонистические торги «Эмиссия 16». Эксперты фирмы «ЗнакЪ» проанализировали прошедшие аукционы, а также доступные частные сделки и сформировали коллекцию, насыщенную трендовыми предметами и редкостями, которые ранее не встречались в открытой продаже.

Корпус российских кредитных билетов 1840-1896

"Корпус Российских кредитных билетов 1840 - 1896" Дополнения

Уважаемые коллеги ! 
Приглашаем принять участие в дополнении 
"Корпуса Российских кредитных билетов 1840 - 1896" 

Alexander Golberg. Catalog of Paper Payment Tokens in Israel. Israel, 2019.

Вышел из печати каталог по частным бонам Израиля: Alexander Golberg. Catalog of Paper Payment Tokens in Israel. Israel, 2019. Каталог полностью иллюстрирован и представляет собой итог многолетней работы автора над темой,не имевшей до сего времени систематизации.  Включает выпуски населенных пунктов, компаний, магазинов, ресторанов и др. Хронология охватывает более чем вековой период, начиная с времен Османской империи.

 

 

Информационно-поисковый портал БОНИСТИКА

Новости мира Бонистики

2018, 2017, 2016, Октябрь - Декабрь 2015, сентябрь 2015, август 2015, июль 2015
Информационно-поисковый портал БОНИСТИКА
 

ГЛАВНАЯ   КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ     СПРАВОЧНАЯ    ПОРТАЛ   КОНТАКТЫ   ЕМАИЛ   ССЫЛКИ   ЗАМЕТКИ

 

 

Яндекс
 

 

КАТАЛОГ

СТАТЬИ ДОКУМЕНТЫ БИБЛИОГРАФИЯ АЛФАВИТНЫЕ УКАЗАТЕЛИ
РОССИЯ Государственные выпуски Подборка законов Российская Империя Каталоги России Алфавитный указатель городов России
ЕВРОПА Гражданская война БГК, законодательство Каталоги общие Нотгельды Германии
АЗИЯ Частные выпуски Подборка законов РСФСР-СССР-РФ Каталоги Германии Нотгельды Австрии
АФРИКА Военные выпуски Документы Банка России Каталоги Польши США NBN индекс городов
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА Иностранные Государства Документы Гражданской войны Каталоги Европы США NBN USA индекс # чартеров
ЮЖНАЯ АМЕРИКА Фальшивомонетничество Законодательство Германии Каталоги Азии Поисковый индекс по странам
АВСТРАЛИЯ Водяные знаки РСФСР Законодательство государств Европы Каталоги США Поисковый индекс по бонам России

©  WWW.FOX-NOTES.RU

Все права защищены. Любое копирование, в т.ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация, перепечатка или любое другое распространение информации сайта FOX NOTES (www.fox-notes.ru), в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны администрации сайта FOX NOTES. При цитировании информации наличие активной гиперссылки ссылки на сайт www.fox-notes.ru обязательно.